Аптеки в Турции.
Обратная связь
Поиск

Аптеки в Турции.

Какие аптеки в Турции, как обстоят дела с лекарствами? Возможно ли в аптеке нарваться на поддельные лекарства?
Последние годы Турция активно продвигает направление медицинского туризма, ведь для этого в стране есть весь потенциал: современное оборудование, грамотные специалисты, при этом цены на лечение значительно ниже, по сравнению с Европейскими странами.
А как дела с лекарствами?
Здесь тоже все хорошо! Эта отрасль находится под контролем государства. Крайне жесткое законодательство и наказания за подделку препаратов. Благодаря чему в Турции возможность купить не настоящее лекарство фактически отсутствует.
Цены на медицинские препараты фиксированные и едины по всей стране. Большая часть продается без рецепта, исключение составляют только антибиотики, которые можно купить строго по рецепту врача. Стоимость лекарств в Турции намного выгоднее чем во многих странах мира. Вот почему наши соотечественники и Европейцы предпочитают покупать препараты здесь и везут их на Родину.
Продажа медицинских препаратов осуществляется только в аптеках! Количество аптек и их график работы также устанавливается государством. Аптеки работают с 08.30 утра до 19.00 вечера с понедельника по субботу. В другое время и в воскресенье в каждом районе работает дежурная аптека. Каждый раз разная! Расписание работы дежурных аптек можно найти на сайте мэрии Алании.
Для того, чтобы открыть аптеку человек обязан иметь специальное образование. Работник аптеки всегда может подсказать нужное лекарство по действующему веществу. А кроме этого в Алании практически в каждой аптеке есть русскоговорящий помощник, который полностью снимает языковую проблему.
Контакты
Турция: +90 (505) 156 00 34
Россия: +90 (505) 156 00 34
Украина: +90 (505) 156 00 34
Казахстан: +90 (505) 156 00 34
Адрес офиса
Mahmutlar, Ataturk Av. N:182E Аланья
Часы работы:
Понедельник — Суббота
9:00 — 18:30