ДУПЛЕКСЫ. Что такое дуплексы?
Обратная связь
Поиск

ДУПЛЕКСЫ. Что такое дуплексы?

ДУПЛЕКСЫ. Что такое дуплексы?

Еще одно большое отличие от привычного нам рынка недвижимости — в Турции распространено строительство двухуровневых квартир – дуплексов. Чаще всего, квартира с 3 спальнями и больше это дуплекс. Дуплексы бывают трех типов: – дуплекс, занимающий верхний и мансардный этаж здания, часто такую квартиру называют «пентхаус» — это наиболее распространенная планировка верхних этажей зданий как в Анталии, так и в Алании — дуплекс, занимающий первый и второй этаж здания — дуплекс, занимающий первый и цокольный этаж здания

В двух последних вариантах очень часто квартиры имеют отдельный вход, прямой выход в сад и даже небольшой кусочек земли в собственном распоряжении. Такой вариант может стать бюджетной заменой отдельному дому. Одноуровневые просторные квартиры с 4 и больше спальнями в Анталии это либо старый жилой фонд в центре города, рассчитанный на местное население, либо комплексы класса люкс на первой береговой линии. Просторных одноуровневых комнат с 3 спальнями в районах, облюбованных иностранными покупателями, немного, но найти можно как на вторичном рынке, так и в новостройках.

ОСОБЕННОСТИ ПЛАНИРОВОК

В Турции нет стандартных планировок квартир. Расположение комнат и их метраж, наличие или отсутствие прихожей, количество ванных комнат и балконов – все зависит от разработанного застройщиком плана в соответствии с возможностями имеющейся строительной площади. Но определенные общие моменты все-таки есть.

— Самая большая по площади комната в квартире – гостиная. Спальни обычно маленькие, часто хватает места только чтобы установить кровать и гардеробный шкаф. Но в проектах современных застройщиков можно найти спальни, совмещенные с гардеробными комнатами.

— В жилом фонде последних 10 лет в Анталии и в Алании в большинстве квартир кухня совмещена с гостиной по «американскому типу». Наиболее удобный вариант в таких квартирах это зонированная кухня – тогда ее можно отделить от комнаты аркой, барной стойкой или кухонным столом. Вариант кухни просто вдоль стены гостиной комнаты тоже встречается довольно часто, для покупающих квартиру для отдыха или сдачи в краткосрочную аренду это обычно не является принципиальным моментом. Квартиры наиболее популярных планировок 1+1 и 2+1 с отдельной кухней на Средиземноморском побережье – редкость и стоят они, как правило, на порядок дороже.

— Количество ванных комнат и санузлов в квартире зависит от количества спален. Очень часто в квартирах планировки 2+1 есть дополнительный гостевой санузел или ванная комната. При этом вторая ванная комната находится по соседству с хозяйской спальней и обычно больше по площади, чем гостевая. Наиболее распространенный вариант – ванная комната с душевой кабинкой. Если Вы любите принимать ванну, тогда нужно искать квартиру с просторной ванной комнатой, где уже установлена ванна или есть место для ее установки. На виллах часто установлены джакузи, иногда прямо на террасах.

— Балкон – очень важная составляющая часть квартиры в Турции. В связи с круглогодичной солнечной погодой на Средиземноморском побережье, балкон – это одно из главных мест для отдыха, чаепитий и душевных разговоров. Поэтому балконы в Турции всегда большие по площади, а в дуплексах на верхних этажах обязательная составляющая планировки квартиры – просторная терраса. Красивая плетеная мебель, цветы и зелень, шезлонги и мангалы, и даже джакузи – важность балкона в Турции трудно переоценить.

Источник: https://www.maxxproperty.ru/blog/duplieksytchto-takoie-duplieksy© MaxxProperty.ru

Контакты
Турция: +90 (505) 156 00 34
Россия: +90 (505) 156 00 34
Украина: +90 (505) 156 00 34
Казахстан: +90 (505) 156 00 34
Адрес офиса
Mahmutlar, Ataturk Av. N:182E Аланья
Часы работы:
Понедельник — Суббота
9:00 — 18:30