Строим дом вашей мечты на берегу Средиземного моря.
Обратная связь
Поиск

Строим дом вашей мечты на берегу Средиземного моря.

Мы сообщаем вам, что есть возможность реализовать ваши мечты за более низкую цену, чем о которой вы возможно мечтали.

Главные причины, почему наши клиенты обращаются к нам, чтобы построить дом на заказ: Желание запечатлеть свою индивидуальность на хорошем участке, который удовлетворяет всем требованиям. Местоположение играет большую роль. Земли на побережье Средиземного и Эгейского морей в Турции относительно свежие и нетронутые по сравнению с другими средиземноморскими странами, поэтому здесь еще можно найти множество вариантов земельных участков, расположенных в хороших местах, где можно применить креативность в дизайне и архитектуре.

Относительно невысокая стоимость земли, что привлекает клиентов построить дом на заказ. Цены на земельные участки резко растут в некоторых частях Турции, и такой возможности может не оказаться, если долго находиться в поиске. Если мы сравним стоимость строительства за кв.метр, то в Турции это обходится дешевле менее чем вдвое по сравнению с Испанией, Италией и Францией.

Спрос на эксклюзивные дома доказывает необходимость строительство домов на заказ. В Турции есть очень стильные и эксклюзивные дома, однако их не хватает при растущем спросе в этой нише. Создание более креативного и нестандартного дизайна домов и новые тренды на побережье Турции только начинают зарождаться. Иными словами, лучшие подержанные дома, которые продаются, имеют высокую цену в виду нехватки эксклюзивных домов на рынке недвижимости. Это внушительно доказывает о необходимости строительства своего небольшого произведения искусства для лучшей жизни, а также для удачного инвестирования.

И наконец, потому что они могут. Имея правильно выбранные контакты, постройка своего собственного жилья в Турции – это весьма незатейливое дело.

Перед тем как узнать, как мы осуществляем строительство под заказ для наших клиентов, давайте взглянем на законодательные стороны — как получить нужное разрешение и документы на строительство недвижимости в Турции.

От выбора нужного участка до получения права на владение

Сначала необходимо узнать, была ли местность, где расположен участок, подвергнута зонированию. Проще говоря, зонирование означает, что в этой местности местным муниципалитетом, ответственным за городское планирование, было дано разрешение на планирование. Если на данной местности не произведено зонирование, это означает, что вы не сможете получить разрешение на строительство на этом участке земли. Без разрешения на строительство вы занимаетесь незаконной постройкой недвижимости, которой не будет выдано разрешение на проживание (ISKAN).

Покупайте только ту землю, где имело место зонирование.

Установив, что местность имеет зонирование, вы можете подать на рассмотрение в управление местного муниципалитета план проекта (архитекторские чертежи) и запросить лицензию на строительство. Если ваш план строительства соответствует правилам зонирования в этой местности (каждый регион Турции имеет разный правила), вам выдадут разрешение на строительство в течение 3-5 недель. Опять же, мы хотим подчеркнуть, что ваш план должен соответствовать правилам зонирования. Это задача вашего турецкого архитектора, зарегистрированного через адвокатскую контору. План строительства может подаваться на утверждение только зарегистрированными архитекторами. Разрешение на строительство имеет 2-х летний срок действия. Следовательно, в течение 2 лет после получения лицензии вам необходимо начать строительство. Если это не будет сделано, то лицензия утрачивает свою силу. Также примите во внимание, что по турецким законам иностранным гражданам необходимо подать план строительства на рассмотрение в течение 2 лет после приобретения земельного участка. Иначе говоря, нынешний закон действует в целях предотвращения простоя земельных участков, приобретенных иностранными гражданами, когда после покупки на них ничего не строится.

Во многих районах Турции, конечно в туристических зонах на Побережье Средиземного и Эгейского морей, вы можете вести строительные работы с конца октября до середины мая, а не во время горячего туристического сезона. Вы можете продолжить внутренние отделочные работы, оформление интерьера, установка кухонь или ванных, но наружные работы запрещены после середины мая и до конца октября.

После того, как закончится строительство, вам необходимо будет сообщить об этом тем же органам. Представители должны посетить ваш дом и заверить, что дом построен согласно выданной лицензии и не выявлено никаких нарушений. Как только они подтверждают соответствие, вы получаете сертификат «разрешение на проживание» (ISKAN certificate), который также будет отмечен в документе о праве на владение землей и новым построенным домом.

Контакты
Турция: +90 (505) 156 00 34
Россия: +90 (505) 156 00 34
Украина: +90 (505) 156 00 34
Казахстан: +90 (505) 156 00 34
Адрес офиса
Mahmutlar, Ataturk Av. N:182E Аланья
Часы работы:
Понедельник — Суббота
9:00 — 18:30